- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Михаил Игнатьев поставил задачу поднять уровень зарплат на селе

В Послании Государственному Совету Чувашской Республики Глава региона сказал, что за последние 5 лет уровень зарплаты в сельском хозяйстве увеличился с 56 до 75% от средней по экономике. Михаил Игнатьев назвал такую динамику существенной, но недостаточной.

«Уровень зарплаты работников сельского хозяйства должен быть не ниже среднереспубликанского с учетом благоприятной ситуации с ценами на сельхозпродукцию», — отметил он.

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Михаил Игнатьев поставил задачу поднять уровень зарплат на селе"

#1 Comment By Галя Златова On 24 января 2017 г. @ 00:56

Селянам хоть свои коровы и огороды помогут выживать. А вот горожанам на пять- или семь тысяч рублей зарплаты как прожить можно? В деревне с голоду не помрут. А горожанам до своей дачи или огородов еще доехать надо и все там сажать копать поливать а потом обратно в город на работу успевать. А у сельских все рядом только работай на своих огородах и землях, никуда ехать не надо и деньги на проезд не трать и времени не терять на дорогу. Так в селе люди живут и они проживут нормально.

#2 Comment By Аноним On 24 января 2017 г. @ 05:37

Вы косите траву? Нет.Доите корову? Нет. Ухаживаете за живностью? Нет.На улицу за надобностью ходите? Нет.Хотите за капремонт платить?Нет……..Мы все сами делаем.И крышу надо чинить,забор сгнил,Амбар ,сарай,баню надо содержать в надлежащем состоянии и проч. проч.прочее. Выбрал город и не надо жаловаться.Сейчас многие горожане покупают дома в деревне,и вам советую.