- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксарах в Рождество появились на свет 30 малышей

Акушерам в праздники отдыхать не пришлось. Заведующая родильным отделением Новочебоксарского медицинского центра Эльвира Краснова с «рождественским» ребенком. Фото предоставлено медицинским центромКТО РОДИЛСЯ В РОЖДЕСТВО?

В первые часы 2017 года в Чувашии появилось на свет четыре малыша: три девочки и один мальчик. Глава республики Михаил Игнатьев поздравил счастливых родителей, направив им поздравительные телеграммы с пожеланиями любви, мира и согласия в семье, здоровья и счастья детям. Напомним читателям, что этот год объявлен Главой республики Годом Матери и Отца.
В Рождество Христово только в Чебоксарах и Новочебоксарске родился 41 малыш. Именно эти дети будут всю свою жизнь отмечать двойной праздник. Кстати, по старинным поверьям, людям, появившимся на свет в Рождество, особенно везет в жизни.
Всего же в первую неделю нового года Чувашия стала богаче на 246 юных жителей. Если родители наследников будут следовать святцам, то выбор имен у них довольно большой. Что называется, на любой вкус, тут и редкие: Лука, Марк, Филимон, Варвара, Мелания, и распространенные: Николай, Сергей, Антон, Евгения, Анна, Мария.
В этом году праздничные каникулы обошлись без детских травм от фейерверков, да и взрослые нынче вели себя осторожнее: всего четверо любителей пиротехники были вынуждены обратиться за медицинской помощью, к счастью, никому из них стационарное лечение не понадобилось. Однако заболевших оказалось немало – в праздничные дни госпитализировали 861 ребенка и полторы тысячи взрослых. Поликлиники посетили 14515 пациентов. «Скорую помощь» вызывали 9288 раз.