- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Перспективы сотрудничества

19 декабря состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева с европейским режиссером, продюсером, директором российского фестивального центра в Сочи Хансом Йоахимом Фраем и учредителем компании MosFirst Борисом Таваколли, сообщает пресс-­служба Администрации Главы республики. Обсуждались пути взаимодействия в культурной и экономической областях.
Господин Ханс Йоахим Фрай предложил провести крупное культурное мероприятие в Чебоксарах, что позволит европейцам больше узнать о Чувашии. Он также пригласил делегацию республики в Германию для презентации ее инвестиционного потенциала и проведения ряда деловых встреч.
Михаил Игнатьев в свою очередь пригласил гостей, представителей культуры и бизнес-­сообщества Германии на мероприятия, посвященные Дню города Чебоксары в 2017 году. Глава Чувашии рассказал, что в регионе большое внимание уделяется созданию благоприятного делового климата. В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности среди 85 субъектов федерации Чувашия занимает 6-­е место. На территории республики успешно работают компании шести стран мира.
В ходе встречи также было подписано несколько соглашений о сотрудничестве.