- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«С нами мечты сбываются!»

К НОВОМУ ГОДУ ТК «ТЕРМИНАЛ» ДАРИТ КЛИЕНТАМ СКИДКИ НА СТЕНОВЫЕ МАТЕРИАЛЫ

В ожидании Нового года в воздухе уже витает ни с чем не сравнимая атмосфера праздника, внутреннего одухотворения, чудес и веры в волшебство. Вторая половина декабря все больше наполняется предпраздничной суетой. Каждый из нас верит, что следующий год будет лучше, чем уходящий, что все проблемы и сложности останутся позади. Существует примета, что нельзя начинать возведение дома в високосный год, который как раз и близится к концу. Соответственно на следующий год можно смело планировать строительство. Осуществить мечту о собственном доме вам с удовольствием поможет торговый комплекс «Терминал» – один из крупнейших в регионе оптовых баз по поставкам стеновых материалов.
Причем подготовку к предстоящему строительству его специалисты рекомендуют начать уже сегодня, не дожидаясь января и последующих месяцев. В преддверии наступающего Нового года цены на лицевой кирпич и блоки в «Терминале» снижены до минимума.
Не секрет, что 2016 год выдался достаточно сложным для строительной отрасли. В связи с чем из-за падения спроса на строительные материалы в непростой ситуации оказались и многие заводы-производители – они не успели за сезон распродать остатки продукции, изготовленные еще в 2015 году. В таких условиях, казалось бы, цены на кирпич, другие стройматериалы тоже должны снижаться. Но вопреки этой логике прогнозы неутешительны. Эксперты рынка строительных материалов предсказывают, что в 2017 году ожидается резкое увеличение цен.
– Причины вполне объективные, – рассуждает генеральный директор ТК «Терминал» Владислав Никитин. – Заводы будут стремиться наверстать упущенную выгоду. Это происходит каждый год, даже в тех случаях, когда цены на энергоносители и сырье не повышаются – остаются на уровне предыдущего года. И упрекнуть их в этом трудно. Помешать – тем более. Чем ближе к началу очередного строительного сезона, тем ощутимее будет увеличение цен. И тешить себя иллюзиями, что весной, летом кирпич, стеновые блоки и другие материалы будут дешевле, чем сейчас, не стоит.
По мнению Владислава Леонидовича, который внимательно следит за ситуацией на строительном рынке республики, в 2017 году в ситуацию может вмешаться и так называемый «отложенный спрос». Во всяком случае, его вероятность тоже не исключается, что также может негативно сказаться на ценах на строительные материалы. «По данным Минстроя республики, за 11 месяцев текущего года в Чувашии объемы введенного жилья сократились на 23 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, – продолжает он. – Падение спроса на квартиры вынудило строительные компании снизить темпы возведения жилья. Но государство принимает меры по поддержке ипотеки, банки снижают ставки по кредитам – и те люди, которые нынче очень хотели, но воздержались от покупки новой квартиры или строительства собственного дома, в следующем году, будем надеяться, сумеют улучшить жилищные условия. Вот вам и тот самый «отложенный спрос», который наверняка повлияет на рынок строительных материалов в сторону удорожания».
Вот почему в «Терминале» основной материал для строительства (кирпич и блоки) советуют покупать именно сейчас, в декабре, когда в торговом комплексе действуют огромные скидки. Значит, нельзя откладывать его посещение – только на материалах есть возможность сэкономить порядка 20 проц. их стоимости. Купленный кирпич можно хранить бесплатно на складах «Терминала» неограниченное время, чем уже успели воспользоваться сотни клиентов торгового комплекса.
Впрочем, желание клиента здесь ставят во главу угла, и список таких удобных для индивидуальных застройщиков возможностей бесплатным хранением кирпича далеко не ограничивается. Сотрудники компании понимают, что многие строят впервые и им приходится сталкиваться со множеством проблем, поэтому готовы оказать поддержку на каждом этапе подготовки к строительству и выполнения работ – начиная от выбора проекта будущего коттеджа, качественных материалов, технологии строительства и заканчивая поиском квалифицированной бригады строителей.
Руководство ТК «Терминал» поздравляет жителей республики с наступающим Новым годом и приглашает посетить залы торгового комплекса. И пусть в партнерстве с «Терминалом» 2017 год станет для вас годом воплощения светлой мечты о строительстве собственного дома – вместе у нас все получится! Желаем, чтобы построенные вами с помощью торгового комплекса дома были наполнены уютом и теплом, чтобы очаг семьи не угасал и чаша всегда была полна для встречи родных и друзей!

Ждем вас в торговом комплексе по адресу: г. Чебоксары, Канашское шоссе, д. 7/1, Альгешево, ТК «Терминал»; тел.: (8-8352) 30-55-10, 30-55-15; www.terminaltk.ru.

Реклама