- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Как попасть в свое «окно»?

Как ни приду в Многофункциональный центр в Чебоксарах, всегда очереди. Очень неудобно, что приходится ждать, ведь обычно отпрашиваешься с работы на время обеда, чтобы успеть занести документы в МФЦ. Неужели нет никакой возможности улучшить работу центра, чтобы очередей было поменьше?

Татьяна ИВАНОВА, Чебоксары

Действительно, МФЦ (или центр «Мои документы») очень востребован среди чебоксарцев, поскольку в его реестре свыше 160 госуслуг, прокомментировали ситуацию в пресс-службе горадминистрации. И в последний месяц число посетителей серьезно выросло, подтвердили в МФЦ, поскольку многие стараются завершить намеченные дела до наступления нового года. Однако по наблюдениям сотрудников, между наплывами людских потоков есть «окна», когда клиентов совсем немного. Поэтому для удобства граждан был составлен полный график работы центра «Мои документы», где указано, когда удобнее приходить.
По графику видно, что центр работает с 8.00 до 20.00. И самым «свободным» временем, когда людей меньше всего, оказались часы с 8.00 до 10.00, с 13.00 до 15.00 и с 18.00 до 20.00. А больше всего очередей, соответственно, в середине дня – с 11.00 до 13.00, и позже – с 15.00 до 18.00.
Информация была официально вывешена на сайте АУ «МФЦ» с просьбой к гражданам заранее планировать посещение.
Кроме того, есть возможность заранее записаться на прием в нужное «окошечко» по Интернету: http://www.mfc21.ru/iris/equeue_ui/web_lite.php.