- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Представители Чувашской Республики приняли участие в работе IV Всероссийского форума рабочей молодежи

С 5 по 9 декабря 2016 года в Курганской области прошёл IV Всероссийский форум рабочей молодежи. Молодые работники более 100 предприятий, организаций из 40 регионов России приняли участие в данном мероприятии. Участниками форума стали молодые специалисты промышленных, транспортных и аграрных предприятий, активисты Советов рабочей молодежи, победители конкурсов профессионального мастерства, представители профсоюзных организаций и служб развития персонала.

Делегацию Чувашии представляли Союз молодежи ПАО «Химпром» совместно с Молодёжным правительством г. Новочебоксарск, Совет молодёжи чебоксарского детского сада № 132 «Золотая рыбка», Совет молодёжи АО Фирма «Август» «ВЗСП» пос. Вурнары, а также методист Центра молодежных инициатив Людмила Алексеева. Открытие форума проходило на базе одного из ведущих промышленных предприятий Урала «Курганстальмост».

В рамках Форума работали тематические образовательные площадки, была подготовлена насыщенная культурно-массовая программа. Участники Форума посетили Курганский драматический театр с просмотром спектакля «Здравствуйте, я ваша тетя…», спортивный комплекс им. В.Ф. Горбенко, приняли участие в командных спортивных мероприятиях. КВНе, интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и др. Активисты Советов молодежи Чувашии подготовили для гостей концертную программу в национальных костюмах.

Церемония закрытия IV Всероссийского форума рабочей молодежи прошла в областном лицее-интернате для одаренных детей. Лучшие участники, волонтеры и организаторы Форума были награждены благодарственными письмами. Настоящим подарком для всех участников стало выступление кавер-группы «Другая версия».

— Это был очень полезный опыт для нас, впервые Союз Молодёжи ПАО «Химпром» вышел на общероссийский уровень. Во время Форума происходил уникальный обмен опытом, налаживались контакты, и всё это в тёплой непринуждённой обстановке. Порадовала хорошая организация Форума, грамотно составленный план его проведения, который охватывал все сферы и интересы, чередуя тематические площадки с культурно-массовыми, познавательными и спортивными мероприятиями. Особенно хочу отметить самоотверженную работу волонтёров, которые, как показалось, не спали на протяжении всех 5 дней, но справились достойно и выше всяких похвал, – делится своими впечатлениями председатель Союза Молодёжи ПАО «Химпром» Александр Филиппов.

Источник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики