- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Лента спортивных новостей

День здоровья и спорта. Республиканская акция, которая согласно соответствующему Указу Главы Чувашии Михаила Игнатьева проводится раз в месяц, состоится и в ближайшую субботу. Все муниципальные и подведомственные республиканскому Минспорту объекты здоровья будут работать в этот день бесплатно.
***
Биатлон. Определен состав сборной России на второй этап Кубка мира, стартующий в пятницу в Поклюке (Словения). В заявке нашей женской команды названа представительница Чувашии Татьяна Акимова. Ее тренирует специалист Анатолий Акимов.
***
Вольная борьба. Российские спортсмены взяли 7 золотых наград на международном мемориале Динмухамеда Кунаева в Таразе (Казахстан). Один из них – Даурен Куруглиев (весовая категория до 86 кг). Борец выступает параллельным зачетом за Дагестан и Чувашию.
***

Фото cap.ru

Каратэ. Легенда отечественных боевых искусств, один из зачинателей каратэ в нашей стране Александр Танюшкин организовал в Чебоксарах учебно-тренировочные сборы по стилю кекусинкай. Занятия с его участием проходили на базе регионального Центра развития велоспорта-маунтинбайка.
***
Фото cap.ruЗимний спорт. Семь школьных хоккейных коробок официально заработали в Чебоксарах для любителей активного отдыха. Они ежедневно открыты с 8.00 до 22.00 для всех желающих.
***
Мини-футбол. Всероссийский проект «Мини-футбол – в школу» набирает обороты в Шумерле. На протяжении недели десять команд мальчиков и столько же девочек сражались здесь под его эгидой за первенство. Оказалось, что сильнейшие местные юные футболисты учатся в школах № 1 и 6.