- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

27 ноября – День матери

Милые женщины!
От всего сердца поздравляю вас с Днем матери!

Мама – самый близкий и родной человек, самый искренний и надежный друг и самый главный человек в нашей жизни.
В этот праздничный день мы выражаем слова восхищения и бесконечной признательности всем женщинам, познавшим радость материнства, отдавшим лучшие годы воспитанию детей.
Быть матерью – это колоссальный труд и невероятная ответственность. Каждая мама нуждается в помощи родных и близких, поддержке со стороны государства.
Руководство страны, правительство Чувашии всецело способствуют тому, чтобы наши женщины были уверены в завтрашнем дне. На это нацелены программы социально-экономического развития, совершенствования системы здравоохранения и образования, стимулирования рождаемости.
В республике в полном объеме обеспечивается государственная поддержка института материнства и детства. Особое внимание уделяется сохранению нравственных устоев и традиционных семейных ценностей, которые являются основой общественно-политической стабильности. Проводится целенаправленная работа по укреплению института семьи.
Одна из первых библейских заповедей гласит: «Почитай отца твоего и мать». «Атте-аннерен хакли никам та сук тенчере», – говорится и в чувашской пословице. Только руководствуясь любовью к близким, можно сохранить человечность, изменить мир к лучшему. Мы должны передавать из поколения в поколение семейные традиции, стараться быть достойными безграничной любви своих матерей и отцов, оправдать возложенные на нас надежды.
Повышение авторитета матери и отца как основоположников рода, опоры и движущей силы развития человека является наиважнейшей задачей. Именно поэтому с учетом инициатив общественных организаций принято решение объявить 2017 год Годом Матери и Отца.
В этот праздничный день от всей души желаю нашим женщинам крепкого здоровья, семейного благополучия, исполнения самых сокровенных желаний!

Глава Чувашской Республики
Михаил ИГНАТЬЕВ