- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Итоги недели с Георгием БОГУСЛАВСКИМ

«ТОП-5» событий минувших семи дней для читателей «СЧ» назвал директор Чебоксарского городского детского парка имени космонавта А.Г. Николаева Георгий БОГУСЛАВСКИЙ.

1.70-летие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Событие важное и знаковое, что отметил в поздравлении и Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Ведь именно церковь сегодня вносит существенную роль в укрепление нравственных основ общества, в поддержку института семьи и детства, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

2. В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечают День матери.
Считаю, что это самый главный праздник для людей. Ведь мамы дарят нам жизнь, заботятся о нас и – единственные – любят нас такими, какие мы есть. Хотелось бы, чтобы все дети, и маленькие, и взрослые, в этот день не забыли поздравить своих мам, сказать им о том, какие они замечательные, самые добрые и самые любимые!

3. Подготовка к Новому году.
Чебоксарский городской детский парк имени космонавта А.Г. Николаева традиционно подготовил для горожан массу ярких и запоминающихся мероприятий в период новогодних праздников. В их концепцию лег мотив сказки «Снежная королева», на которой выросло не одно поколение детей. Впервые в этом году детский парк станет резиденцией Снежной королевы.

4. День работника налоговых органов.
Соглашусь с исполняющей обязанности главы города Ириной Клементьевой в том, что именно налоговики ежегодно проводят большую работу с руководителями предприятий и жителями нашего города в целях увеличения налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Это в свою очередь позволяет заботиться о детях и пожилых людях, строить новые школы, больницы, ремонтировать дороги, улучшать качество жизни людей.

5. Одной из самых обсуждаемых тем стало изменение Устава города Чебоксары в части осуществления своих полномочий главой города.
Отрадно, что глава города будет работать на безвозмездной основе. Уверен, что в декабре этого года депутаты изберут достойного главу муниципального образования.