- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На экране – «Первозданная Россия»

В ЧУВАШИИ ПОКАЖУТ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ КИНО

Вслед за фестивалями научного кино и киноработ студентов ВГИК в Чувашию пришел еще один праздник кино. 21 ноября в республике стартовал форум экологического кино «Первозданная Россия». У нас он проходит уже во второй раз под эгидой одноименного общероссийского фестиваля природы.
Организаторами одного из самых масштабных фестивалей, посвященных дикой природе страны, выступают Совет Федерации и Русское географическое общество. Партнером фестиваля в нашей республике является киностудия «Чувашкино».
Продлится эко-фестиваль до 25 ноября. Фильмы о природе можно посмотреть сразу на четырех площадках: в Национальной библиотеке, в «Чувашкино», на историко-географическом факультете ЧГУ имени И.Н. Ульянова и музее «Бичурин и современность» в поселке Кугеси.
Все фильмы – участники III общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который проходил в начале нынешнего года в Москве, сняты известными режиссерами-документалистами Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Махачкалы. Они знакомят зрителей с миром природы и учат подмечать необычное в повседневности.