- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чувашия – в тройке лидеров по реализации программы капремонта

Чувашская Республика занимает 3 место в рейтинге среди субъектов Российской Федерации по реализации программы капитального ремонта, пропустив вперед Воронежскую область и Башкортостан. Рейтинг составляется Фондом ЖКХ по совокупности показателей: общее количество домов, количество домов отремонтированных в текущем году, собираемость взносов, количество жалоб на качество капитального ремонта и др.

Напомним, в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2015 годы в Чувашии капитально отремонтировано 294 многоквартирных дома общей площадью 469,66 тыс. кв.м, в которых проживает 22,5 тыс. человек.

В настоящее время реализуется краткосрочный план капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2015-2016 годы, в рамках которого капитально отремонтировано 397 многоквартирных домов, общей площадью 766,7 тыс. кв. м, в которых проживает 40,9 тыс. человек, на общую сумму 500,2 млн рублей. В настоящее время работы в многоквартирных домах выполнены, ведется работа по устранению замечаний, выявленных рабочей комиссией по приемке домов.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики