- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Газовики совместно с МЧС проверяют газовое оборудование абонентов, отказавших ранее в доступе

Специалисты АО «Газпром газораспределение Чебоксары» совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике начали проверки газового оборудования в многоквартирных домах, у абонентов, которые ранее отказывали газовикам в доступе. Обследования также коснутся домов, где проживают многодетные и неблагополучные семьи, пожилые одинокие люди.

В ходе рейдов специалисты газораспределительной компании в очередной раз разъяснят потребителям важность соблюдения правил использования газа в быту и своевременного проведения технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО).

Специалисты совместно обследуют состояние газового оборудования, проверят наличие необходимых документов с отметками газовой службы о проведении технического обслуживания, актов о техническом состоянии дымовых и вентиляционных каналов.

Среди основных нарушений, выявляемых во время рейдов, – самовольная замена и установка газовых приборов, захламление помещений, использование газового оборудования с истекшим сроком ТО, неисправность дымовых и вентиляционных каналов.

Мероприятия будут проводится до конца ноября текущего года.

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

2 Comments (Open | Close)

2 Comments To "Газовики совместно с МЧС проверяют газовое оборудование абонентов, отказавших ранее в доступе"

#1 Comment By Сельчанин On 17 ноября 2016 г. @ 17:58

Поменял газовую отопительную печь.»Газовики» по моему вызову приехали и подсоединили к системе.Плата составила за прикрутку двух гаек 1000 рублей.Жизнь прожил и не видел что можно заработать за 5 минут такие деньги.

#2 Comment By слава On 20 ноября 2016 г. @ 19:35

они ничево не делая деньги делают