- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Пять спортсменов из Чувашии приняли участие в первом международном легкоатлетическом марафоне в Сочи

Фото www.cap.ruПОБЕДИТЕЛЬ ГОДИЛСЯ ЕМУ В СЫНОВЬЯ

Всего на старт марафона, по информации агентства ТАСС, вышли более двух тысяч бегунов из 17 стран и 350 городов России. Лучший в этой спортивной акции представитель Чувашии, 53-летний житель деревни Чешлама Козловского района Николай Чернов занял в своей возрастной категории бегунов старше 50 лет первое место, а в главном забеге – одиннадцатое, с результатом 2 часа 53 минуты 46 секунд.
Впереди него успели финишировать только девять мужчин, скажем так, гораздо более «юного» возраста и одна представительница прекрасного пола – Анна Гаврюк из Краснодара, ставшая победительницей в женской группе. Ну а в споре лучших среди сильной половины человечества со временем 2:29.04 первенствовал 27-летний Виталий Логинов (г. Иваново).
Отметим, что Николай Чернов является постоянным участником республиканских соревнований среди ветеранов. Он также защищал цвета флага Чувашии на чемпионате России среди ветеранов, прошедшем в этом году в Чебоксарах, и становился победителем открытого зимнего чемпионата в беге на 3000 м и Казанского марафона.
Помимо Николая Чернова в Сочинском марафоне выступили чебоксарцы Ольга Суметова, Дмитрий Шаров, Дмитрий Соколов и Светлана Орлова из деревни Новая Тюрлема Козловского района.