- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Чебоксары приехали юношеские сборные хоккейные команды семи округов страны

В СБОРНУЮ ОТБЕРУТ САМЫХ ЛУЧШИХ

В Чебоксарах при поддержке правительства республики и Федерации хоккея России проходит первенство по хоккею среди юношеских сборных команд федеральных округов.
Помериться силами в Ледовый дворец «Чебоксары Арена» приехали сборные команды семи округов страны – Приволжского, Южного, Северо-Западного, Центрального, Уральского, Сибирского и Дальневосточного, а также города Москвы. Причем в этих состязаниях играют только 14-летние мальчишки.
Как отметил на церемонии открытия старший тренер по хоккею с шайбой федерального центра подготовки спортивного резерва Андрей Руссу, главная задача турнира – отобрать кандидатов в национальную юношескую сборную команду.
Кстати, в составе сборной ПФО, сформированной на базе казанской команды «Ак Барс», играет и воспитанник чувашской «лиги» хоккея – выпускник профильной спортивной школы олимпийского резерва № 4 Минспорта республики Даниил Христанов. Так что есть за кого поболеть. Наслаждаться динамичной игрой болельщики смогут всю неделю и даже в выходные, тем более что вход на соревнования бесплатный.
А в воскресенье вечером состоится торжественное закрытие.