- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Кубок России по вольной борьбе среди женщин пройдет в декабре в «Чебоксары Арена»

В прошлом году на Кубке России за победу спортсменки боролись отчаянно. Фото Максима ВАСИЛЬЕВА из архива редакцииОЖИДАЕТСЯ НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК СПОРТА

Состоялось заседание организационного комитета открытого Кубка России-2016 по вольной борьбе среди женщин, что запланирован в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» на 9–10 декабря.
Участники заседания под руководством министра спорта Чувашии Сергея Шелтукова обсудили организацию безопасности соревнований, обеспечение спортивной и культурной программ, информационную поддержку. Как и в прошлом году, помимо сильнейших российских спортсменов на предстоящем Кубке страны ждут и представительниц целого ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.Первый соревновательный день будет отдан предварительным схваткам, второй – непосредственно сражениям за медали. Причем утром выступят соискательницы бронзовых наград, а вечером – главные действующие лица.
Общий призовой фонд турнира составит порядка 80 тысяч долларов. Кроме того, победительницам в каждой весовой категории достанутся уникальные кубки ручной работы.