- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил Президента Молдовы с избранием на должность

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев направил поздравительную телеграмму Игорю Додону с избранием на должность Президента Республики Молдова. «Богатый управленческий опыт, профессионализм, ответственность и патриотизм снискали Вам заслуженное уважение и авторитет. Уверен, Ваша деятельность на высоком государственном посту будет способствовать подъему экономики республики, росту авторитета и позиций Молдовы на международной арене», – говорится в телеграмме. Также выражается уверенность в дальнейшем плодотворном и взаимовыгодном сотрудничестве Чувашии, Российской Федерации и Республики Молдова.
Стоит отметить, что прошлой весной Михаил Игнатьев уже встречался с нынешним Президентом Молдовы. Игорь Додон приезжал в Чувашию в качестве депутата парламента этого государства. Сотрудничество двух республик всегда было эффективным в сельском хозяйстве, чувашские производители поставляют в Молдову средства химической защиты растений, отметил тогда Глава Чувашии. Перспективной для сотрудничества была названа и электротехническая промышленность. «У Молдовы с Россией общая история, и я уверен, общее будущее», – подвел итог разговора Игорь Додон.
Как сообщил глава предвыборного штаба нового Президента Республики Молдова Ион Чебан, избранный руководитель государства первый официальный зарубежный визит планирует совершить в Москву. Игорь Додон отметил, что «мы обязаны работать, восстанавливать стратегическое партнерство с Российской Федерацией».