- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Родители 19-летней студентки РУДН из Чебоксар заявили о ее похищении вербовщиками ИГИЛ

На этой неделе сотрудники правоохранительных органов Москвы освободили второкурсницу юридического факультета РУДН. 19-летнюю уроженку Чебоксар в течение месяца удерживали в квартире на западе столицы.

Как сообщают в СМИ, в полицию обратилась мать девушки, которая заявила, что ее дочь похитили и планируют вывезти в Сирию. Сотрудники УВД по Западному административному округу Москвы выехали по адресу, где предположительно удерживалась пленница. Как оказалось, в квартире кроме нее находились еще восемь мужчин, один из которых, житель Карачаево-Черкесии, был близким другом девушки. Всех «обитателей» квартиры, в том числе и девушку, доставили в отделение полиции.

По данному факту была проведена проверка причастности мужчин к запрещенной в России террористической группировке ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

Однако в ходе разбирательства выяснилось, что сама «пострадавшая» отрицает факт своего насильственного удержания, да и никакого похищения, как заявила уроженка Чебоксар в отделении полиции, не было. Как сообщает окружная газета «На западе Москвы», проверка пока не выявила каких-либо оснований для возбуждения уголовного дела. Известно, что в данное время родители студентки приняли решение продолжить обучение дочери в Чебоксарах.

В криминальных сводках различных регионов достаточно часто мелькают имена женщин из Чувашии, пытающихся реализовать себя на ниве сексуальных услуг. Их жизнь изобилует всевозможными приключениями. Недавно, например, некая молодая особа вынуждена была нагишом гулять по подъезду многоэтажного дома в Зеленограде (административном округе Москвы)

Клиент пригласил ее в свою квартиру, а когда пришел момент расчета, просто выставил за дверь в чем мама родила. Все ее попытки уговорить скаредного джентльмена хотя бы вернуть одежду успехом не увенчались. Пришлось стучаться по соседям и просить вызвать милицию. Сами понимаете, что не сразу нашлись добрые люди, которые согласились впустить к себе обнаженную красотку. У кого-то дети малые, у кого-то муж не слишком морально устойчивый.

А в Нижегородской области завершено расследование в отношении другой 27-летней уроженки нашей республики, которая вместе с подругой совершила убийство, чтобы завладеть автомобилем кавалера. В лесном массиве женщины попытались его отравить, подсыпав в кофе клофелин. Так как он после этого не желал засыпать вечным сном, злоумышленницы задушили потерпевшего, используя шнур от мобильного телефона.

Источник https://na-zapade-mos.ru