- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Новости спорта

Фото cap.ruХОККЕЙ С ШАЙБОЙ. В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоялся зональный этап первенства России среди младших юношей. Практически одновременно в Новочебоксарском ледовом дворце «Сокол» был организован межрегиональный турнир среди детских команд, посвященный памяти игрока и тренера Сергея Потайчука.

ФУТБОЛ. По окончании соревновательного сезона в республике на центральном стадионе «Олимпийский» прошел традиционный матч тренеров против судей. Он завершился со счетом 1:1.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Выступающая за Чувашию чемпионка Европы по прыжкам с шестом Анжелика Сидорова провела в Санкт-Петербурге открытую тренировку для юных шестовиков. Это 35 человек самого разного возраста от самых маленьких до взрослых.

КОННЫЙ СПОРТ. Кузнец-коваль республиканской специализированной спорт-школы Тарас Бякин принял участие в I чемпионате России по ковке лошадей. Состязания проходили в Москве, в них выступили 11 человек. Тарас в итоге занял седьмое место.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА. Даурен Куруглиев из республиканской спортшколы № 3 выиграл главный приз международного турнира в Буглене (Дагестан) – автомобиль «Фольксваген Поло». Он состязался в весовой категории до 86 кг и в пяти проведенных схватках уступил соперникам лишь один балл.

БАСКЕТБОЛ. В течение двух дней в Шумерлинском спорткомплексе «Олимп» проходил XX турнир городов Поволжья, посвященный памяти тренера-преподавателя Сергея Филатова. В нем участвовали команды восьми городов, победителями стали молодые баскетболисты Саранска.

КАРАТЭ. В Чебоксарском районе на базе оздоровительного комплекса «Чайка» финишировал всероссийский турнир памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева по стилю кекусинкай (контактное каратэ). Лучшей по итогам командного зачета стала сборная Кировской области. Представители Чувашии на втором месте.