- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В селе Шихазаны Канашского района 19 семей из аварийных домов получили ключи от новых квартир

04 ноября — День народного единства в Канашском районе стал вдвойне праздничным. Помимо организованных во всех поселениях мероприятий, посвященных сегодняшнему празднику, в селе Шихазаны произошло еще одно радостное событие. В этот день 19 семей из 7 аварийных домов в торжественной обстановке получили ключи от своих квартир в новом многоквартирном доме по улице 40 лет Победы, д.35, в рамках реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы по III этапу.

На строительство данного дома, который возведен строительной организацией ООО «ПМК «Канашская» под руководством директора Зинатулина Рината Рашитовича, было выделено 18 251,689 тыс. руб. В нем разместилось 13 однокомнатных, 4 — двухкомнатных и 2 трехкомнатных квартир.

Вручая ключи новоселам, заместитель главы администрации Канашского района – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Алантьева Валентина Михайловна сказала: «Когда-то мы почти не верили в осуществление данной программы. Вот сегодня в нашем районе заселяется 6-й дом в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики», третий в вашем населенном пункте».

Валентина Михайловна далее рассказала, что по программе переселения граждан из ветхого жилья в Канашском районе уже переселились в новые квартиры 102 семьи. Это в с.Шихазаны, д. Ямурза, с. Тобурданово. ООО «ПМК «Канашская» по данной программе строит уже 4-й дом. В этом году ключи получат еще 36 семей района по данной программе.

Государственная жилищная инспекция Чувашской Республики