- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Живые уроки» представили в Ялте

Во Всероссийском форуме «Образовательное пространство: проблемы, перспективы, решения», прошедшем 24­28 октября в Ялте, приняли участие делегаты из Чебоксар.
Начальник управления образования администрации города Дмитрий Захаров ознакомил собравшихся с проектом по развитию детского образовательного туризма «Живые уроки», который реализуется в чебоксарских школах и детских садах.
Этот проект позволил охватить разными формами вне­учебных познавательных экскурсий в музеях, на промышленных предприятиях, на улицах города почти треть всех школьников и воспитанников детских садов. Летом в пеших и автобусных экскурсиях участвовали отдыхающие пришкольных лагерей. Тогда же были запущены брендированные автобусы и троллейбус, проходили познавательно-­развлекательные квесты в городских парках. С нового учебного года началась работа по включению «живых уроков» в образовательные программы.
Участники дискуссионной секции, представлявшие 31 регион России, с интересом отнеслись к чебоксарскому опыту. А делегаты из Воронежа, Ростова­-на-­Дону, Сургута и Южно-Сахалинска изъявили желание посетить столицу Чувашии.