- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

О состоянии здоровья учащихся cредней школы №43 г. Чебоксары: новых обращений не зарегистрировано, дети готовятся к выписке

Минздрав Чувашии о ситуации, сложившейся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Чебоксары, сообщает следующее. По состоянию на 8.00 часов 28 октября т.г. новых обращений в медицинские организации от учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Чебоксары с признаками пищевого отравления не зарегистрировано.

Ранее сообщалось о госпитализации в инфекционный стационар 7 детей. В настоящее время состояние их здоровья оценивается как ближе к удовлетворительному, дети готовятся к выписке.

С 26 октября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Чебоксары проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, направленное на установление причин, выявление условий возникновения и распространения инфекционного заболевания по данному факту.

Организованы противоэпидемические мероприятия.

Под медицинским наблюдением находятся контактные лица (учащиеся, персонал школы и пищеблока).

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике проводятся лабораторные исследования отобранных в учреждении проб воды, пищевых продуктов, смывов с объектов окружающей среды.

Все учащиеся школы отпущены на осенние каникулы.

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики