- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Оперативная информация Минздрава Чувашии о состоянии здоровья учащихся cредней школы № 43 г. Чебоксары: госпитализировано 7 детей, 14 – на амбулаторном режиме

Минздрав Чувашии о ситуации, сложившейся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Чебоксары, сообщает следующее. 27 октября т.г. по состоянию на 8.00 часов зарегистрировано 21 обращение детей из числа учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №43» г. Чебоксары в медицинские организации с жалобами на тошноту, рвоту, повышение температуры. Из них 6 детей госпитализированы в инфекционный стационар БУ «Городская детская больница №2» Минздрава Чувашии, один ребенок госпитализирован в инфекционный стационар БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии. Состояние здоровья госпитализированных детей оценивается как ближе к удовлетворительному.

14 детей находится на амбулаторном лечении под наблюдением участкового врача-педиатра. За детьми установлено динамическое наблюдение на дому по участково-территориальному принципу.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике продолжается работа по выявлению источника возбудителя заболевания. Также продолжаются противоэпидемические мероприятия в МБОУ «СОШ №43» г. Чебоксары.

Все учащиеся школы отпущены на осенние каникулы.

Источник: Министерство здравоохранения Чувашской Республики