- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Спорт для здоровья и хорошего настроения

На ковре в современном спортивном центре в Караклах встретились полторы сотни юных борцов. Фото cap.ruОчередной День здоровья и спорта состоялся в минувшую субботу в Чувашии. Он, как известно, проводится раз в месяц, и все республиканские, а также муниципальные спортивные сооружения в этот день можно посетить бесплатно.
Например, в Чебоксарах под эгидой Дня здоровья и спорта на искусственном поле центрального стадиона «Олимпийский» был проведен для всех желающих мастер-класс по футболу от известного спортивного специалиста Андрея Павлова и его юных воспитанников. А в городской спортшколе № 1 на субботу пришлась одна из кульминаций чемпионата Чувашии по бадминтону (спорт глухих), продолжавшегося здесь несколько дней подряд.
Спортшкола № 3 Новочебоксарска стала площадкой для республиканских соревнований по легкой атлетике среди юношей и девушек. Фото cap.ruНемало интересных спортивных событий происходило параллельно с этим на площадках Новочебоксарска. Это и республиканские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек (в спортшколе № 3), и VII Кубок федерации каратэ WKC России (в городской ДЮСШ-1), и Спартакиада местных женских клубов на базе лицея № 18. Она, между прочим, собрала под свое крыло сразу 25 спортивных коллективов, включая два новых с красивыми названиями «Ромашка» и «Аленький цветочек». А состязались дамы в таких спортдисциплинах, как «Веселые старты», ритмика, спортивное ориентирование, дартс, баскетбол, шахматы и шашки.
В Канашском районе, в Караклинском межпоселенческом центре единоборств «Олимп» в субботу проходило первенство республики по вольной борьбе среди 15–16-летних. Оно объединило полторы сотни юношей и девушек. А днем раньше здесь же финишировал турнир памяти тренера Геннадия Смирнова для еще более юных атлетов, где состязалась молодежь из нескольких регионов страны. В Яльчикском же районе наиболее значимым спортивным событием субботы стали соревнования по настольному теннису. Они проходили в Доме спорта райцентра и были посвящены известному спортсмену-теннисисту Николаю Петрову, оставившему о себе у земляков добрую память.