- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

К юбилею вуза – обновленное общежитие

В минувшую пятницу в Чувашском академическом драматическом театре имени К.В. Иванова прошло торжество в честь 85-летия Чувашской сельскохозяйственной академии. Собравшихся поздравил первый заместитель председателя Совета Федерации России Николай Федоров.
Гость вручил подарок от имени верхней палаты парламента и огласил приветствие председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко студентам, аспирантам, преподавателям и сотрудникам вуза. Лучшие сотрудники академии были отмечены наградами.
К юбилейной дате было приурочено открытие после капитального ремонта вузовского общежития № 3. Здание приобрело современный облик, стало более удобным и комфортным для проживания студентов. Как отметил участвовавший в открытии Николай Федоров, «очень приятно видеть вас, молодых, красивых, одухотворенных и творчески устремленных». Он заверил, что работа по модернизации академии будет продолжена при поддержке Совета Федерации.
Затем состоялась встреча сенатора со студентами и преподавателями вуза. В беседе также принял участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев. В неформальной обстановке были затронуты вопросы подготовки кадров для аграрной отрасли, импортозамещения и продовольственной безопасности, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания.
Надежда АЛЕКСАНДРОВА