- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чебоксарские инспекторы ГИБДД нашли новый способ еще раз напомнить о правилах дорожного движения

19 октября в Чебоксарах на пешеходных переходах в микрорайоне «Рябинка» ростовые куклы, взяв пешеходов за руки, показывали им как нужно правильно переходить дорогу по регулируемым и нерегулируемым переходам. «Это место выбрано не случайно, – говорит старший инспектор по пропаганде отдела ГИБДД столичного УМВД капитан полиции Анастасия Никитина. – Эгерский бульвар считается одним из самых аварийных в городе».

– Перед тем, как начать переходить дорогу, закройте зонтик, снимите капюшон и наушники плеера! Никогда не разговаривайте «на зебре» по сотовому телефону! Всегда смотрите по сторонам! Не бросайтесь на дорогу, как только загорится «зеленый»! – напоминали Мишки пешеходам.

Все участники акции получили призы от ООО «Детское радио Чебоксары» и обещали сказочным героям быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

Подобные мероприятия будут проводиться в Чебоксарах каждую среду в течение двух месяцев. Уже 26 октября в Юго-Западном районе города возле МАОУ «Лицей №4» к экипажу инспекторов ГИБДД присоединятся герои любимых мультфильмов.