- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Итоги недели с Ириной КЛЕМЕНТЬЕВОЙ

«ТОП-5» событий недели для читателей «СЧ» назвала исполняющая обязанности главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Ирина КЛЕМЕНТЬЕВА.

1. Национальное телевидение Чувашии отпраздновало свое пятилетие.
Его создание – наше большое достижение, ведь каждый регион должен иметь свой канал вещания. Отрадно, что за пять лет для сотен тысяч жителей республики телеканал стал узнаваемым и любимым.

2. Чебоксары были представлены в российской делегации на Всемирном саммите местных и региональных властей, который прошел с 12 по 15 октября в Боготе (столица Колумбии).
Мне выпала честь представлять чувашскую столицу на столь высоком уровне. Встречу считаю очень значимой, ведь обсуждались насущные для России вопросы. Отрадно, что на пост вице-президента Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» был вновь избран мэр Якутска Айсен Николаев.

3. Важным для республики событием считаю и прошедший вчера Единый информдень.
Вопросы, которые на нем обсуждались, обеспечение безопасности дорожного движения и меры по предотвращению пожаров, очень актуальны накануне похолодания. Впрочем, эти темы на городских планерках мы поднимаем постоянно.

4. В понедельник в Чебоксарах подвели итоги общегородского субботника «Мы – за чистый город!», проходившего на прошлой неделе.
Здорово, что на улицы чувашской столицы вышли не только представители организаций, но и простые горожане!

5. Сегодня в администрации состоится круглый стол «Проблемы бездомных животных в городе Чебоксары. Пути решения».
Уже давно идет активное обсуждение этой темы депутатами и общественностью, хотя она и не выпячивается на поверхность. Надеюсь, встреча даст толчок к решению проблем бездомных животных.