- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Слышать друг друга и работать на благо Чувашии

ПООБЕЩАЛИ ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА И ЧЛЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

«Новый состав Государственного Совета Чувашской Республики сформирован. Мы рассчитываем на эффективное взаимодействие по всем ключевым вопросам», – этими словами Глава Чувашии Михаил Игнатьев открыл 10 октября встречу, в которой приняли участие парламентарии и члены правительства республики.
Руководитель региона отметил, что у нового состава депутатского корпуса впереди пять лет ответственной творческой работы. А в ближайшее время необходимо выработать и принять один из важнейших документов – республиканский бюджет, который у нас был и останется социально ориентированным, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
Председатель Госсовета Валерий Филимонов поблагодарил Михаила Игнатьева за готовность к диалогу и сотрудничеству. По его словам, команда парламента вне зависимости от партийной принадлежности нацелена на работу во имя процветания Чувашской Республики. «Мы должны слушать и слышать представителей всех парламентских фракций, а также политических партий, которые участвовали в выборах, но не прошли в Государственный Совет», – заметил спикер парламента.
Председатель Кабинета Министров Иван Моторин уверен, что конструктивное сотрудничество в законотворческой деятельности между членами правительства Чувашии и депутатским корпусом будет продолжено. «Мы всегда открыто работали с депутатами и откликались на их предложения», – сказал он.
О необходимости работать вместе с другими депутатскими группами в интересах жителей Чувашии говорили председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам, руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Госсовете Вячеслав Рафинов, руководители фракции КПРФ Юрий Шлепнев и фракции «Справедливая Россия» Игорь Моляков.
Высказались на встрече также заместитель председателя Госсовета – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Малов, вице-спикер – председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Альбина Егорова, председатель Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов. А депутат Госсовета, ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова Андрей Александров отметил, что очень важно привлекать к разработке законопроектов экспертное сообщество, чтобы специалисты, ученые выступали помощниками депутатов. «Эта традиция всегда была, а эту практику надо продолжать», – сказал он.
В свою очередь члены правительства Чувашии выразили надежду на продолжение совместной конструктивной работы с депутатским корпусом. На встрече были обсуждены и другие вопросы.