Хоккейный клуб «Чебоксары» уступил «Славутичу» в повторном домашнем матче

В воскресенье в ледовом дворце «Чебоксары Арена» столичная команда «Чебоксары» провела второй домашний поединок против смоленского «Славутича».

Днем ранее подопечные Сергея Нуржанова «всухую» разгромили гостей из Смоленска – 4:0. К сожалению, на сей раз, матч завершился не в пользу хозяев. В первом периоде чебоксарцы вели в счёте, но смоленцы догнали и не позволили им уйти на перерыв, ведя в счете – 2:2. Через две минуты после перерыва ворота чебоксарцев вновь поражены, но хозяева довольно быстро ответили голом. На перерыв команды отправились при счете 3:4. В третьем периоде команды обменялись еще по одной забитой шайбе, и как не старались хозяева, так и не сумели отобрать очки. Матч завершился со счётом 5:4 в пользу «Славутича». Таким образом, ХК «Чебоксары» всего на один день задержался на верхней строчке турнирной таблицы первенства ВХЛ.

Ближайшие матчи ХК «Чебоксары» также проведёт на домашней арене 12-13 октября против ХК «Алтай».

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики