- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

9 октября – День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности России

Уважаемые труженики и ветераны агропромышленного комплекса!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот праздник объединяет всех, кто вносит неоценимый вклад в динамичное развитие агропромышленного комплекса республики. Радует, что свой профессиональный праздник чувашские аграрии встречают с хорошими результатами. Индекс производства в сельском хозяйстве по итогам 8 месяцев 2016 года составил 108 процентов.
Расширяется интеграция пищевой промышленности с сельхозпроизводством, внедряются современные технологии, благодаря этому обеспечивается повышение качества производимой продукции.
Достижения агропромышленного комплекса – результат комплексной работы по модернизации сельского хозяйства, неустанного труда селян на полях и фермах, в организациях пищевой промышленности.
Наша задача – не только сохранить положительную динамику развития, но и обеспечить конкурентоспособность отрасли, насытить потребительский рынок качественной экологически чистой продукцией, повысить культуру сельхозпроизводства.
Растущая государственная поддержка является стимулирующим фактором ведения бизнеса. На село приходят предприимчивые и инициативные люди, которые строят новые животноводческие комплексы, приобретают современную надежную сельхозтехнику, вводят в оборот необрабатываемые земли сельхозназначения. Эффективное использование интеллектуального потенциала аграрной науки, модернизация производства привлекают в отрасль молодежь.
Низкий поклон всем работникам агропромышленного комплекса и ветеранам за самоотверженный труд, верность крестьянскому делу и любовь к земле-кормилице.
Желаю вам крепкого здоровья, достатка и успехов в труде на благо родной Чувашии и великой России!
Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ