- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

На Всероссийской выставке «Золотая осень» сельхозпредприятия Чувашии представят свою продукцию и примут участие в фестивале национальных культур

В Москве вчера начала работу традиционная Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2016». Ее открыл председатель правительства Дмитрий Медведев. Чувашию на выставке представляет делегация аграриев во главе с министром сельского хозяйства Сергеем Артамоновым.
Этот 18-й по счету форум проходит во Всероссийском выставочном центре. Он собрал на своих площадках порядка двух с половиной тысяч участников из 63 регионов России. Международная часть экспозиции представлена предприятиями и коллективными стендами Абхазии, Белоруссии, Украины, Германии, Италии, Великобритании, Нидерландов, Японии.
В экспозиции Чувашии – ведущие сельхозпроизводители и предприятия переработки. Другая эффективная форма взаимодействия региональных участников выставки с посетителями – это фестиваль национальных культур. На его площадке предприятия Северной Осетии, Татарстана, Чувашии, Якутии, а также Архангельской, Ростовской, Белгородской и других областей представят свои лучшие продукты. Всю продукцию можно будет продегустировать на месте и приобрести.
Важной частью выставки традиционно станет конкурсная программа. В этом году на «Золотой осени» будут подведены итоги 19 отраслевых конкурсов. Лучшие предприятия агропромышленного комплекса отметят за успехи в производстве высококачественных продуктов питания, за достижения в развитии племенного и товарного животноводства, за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и по другим направлениям. Участники из нашей республики, как правило, не возвращались с выставки без наград всех уровней.