- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Отдел кадров

Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева от 29 сентября полномочным представителем Главы республики в Государственном Совете Чувашии назначен Юрий Васильев — заместитель председателя Кабинета министров – руководитель Администрации Главы Чувашской Республики. Ранее (с октября 2014 года) полномочным представителем Главы республики в Госсовете являлась министр юстиции республики Надежда Прокопьева.

 Для самой же Надежды Прокопьевой Госсовет теперь станет основным местом работы. Указом Главы Чувашии от 29 сентября Надежда Прокопьева освобождена от занимаемой должности министра — в связи с переходом на должность руководителя аппарата Государственного Совета Чувашской Республики. Ее прежние обязанности временно возложены на первого заместителя министра юстиции Чувашии Ирину Семенову.

Также указами Главы республики от 28 сентября 2016 года от своих прежних должностей освобождены министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов и руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова.

Сергей Павлов возглавил в Госсовете Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии. Исполняющим обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики назначен Александр Коршунов.

Альбина Егорова стала заместителем председателя Госсовета Чувашии – руководителем Комитета по бюджету, финансам и налогам. Временно исполнять обязанности руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам будет Марина Кадилова.