- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Сделан первый шаг к сотрудничеству Чувашской ГСХА с аграрными вузами Италии

27 сентября ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев встретился с итальянской делегацией во главе с Стефано Бандекки.

В беседе принимали участие заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Ольга Ланцова, Мария АСАТРЯН, президент Ассоциации стратегии по поддержке итало-российской кооперации, руководитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив Владислав Семенов.
Главной темой встречи стало сотрудничество Чувашской ГСХА и Университета Николы Кузански (Università degli Studi Niccolò Cusano, UNICUSANO) в сфере высшего аграрного образования.
Стефано Бандекки отметил, что рад знакомиться с местными инвестиционными площадками и видит много граней взаимодействия академии и университета. Технолог Алессандро Лурларо и архитектор Андреа Виллани также подчеркнули готовность сотрудничать с единственным в Чувашии аграрным вузом.
Андрей Макушев пригласил гостей из Италии принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 85-летию Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, и выступить на Международной научно-практической конференции «Научно-образовательная среда как основа развития агропромышленного комплекса и социальной инфраструктуры села».