- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Новочебоксарске пройдет выставка дипломных работ студентов Чебоксарского художественного училища

16 сентября 2016 года в 16:00 в Художественном музее МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарска (г. Новочебоксарск, бульвар Гидростроителей, 4) состоится открытие выставки дипломных работ студентов Чебоксарского художественного училища. На выставке представлены дипломные работы 2015-2016 годов по специальностям: «Живопись», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы», «Театрально-декорационное искусство».

Волшебную атмосферу искусства создаст показ коллекции костюмов студентов Театрально-декорационного искусства Чебоксарского художественного училища.

Сегодня Чебоксарское художественное училище обеспечивает высокий уровень художественного образования. Среди преподавателей – выпускники различных художественных вузов России, большинство из них — члены творческих союзов, есть заслуженные художники Российской Федерации и Чувашской Республики, заслуженные работники культуры Чувашской Республики. Все свои знания и профессиональное мастерство педагоги отдают студентам, учат их думать, искать, развивать творческое начало и все время совершенствоваться, что в дальнейшем позволяет выпускникам училища работать в различных областях изобразительного искусства и успешно участвовать в международных, всероссийских, региональных и республиканских выставках и конкурсах.

Выпускники Чебоксарского художественного училища поступают в лучшие художественные вузы России, успешно учатся, заканчивают творческие мастерские Академии художеств, участвуют в выставках, становятся членами Союза художников, получают широкую известность у нас в стране и за рубежом; успешно осуществляют преподавательскую деятельность в высших и средних специальных учебных заведениях.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики