- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В Новочебоксарске задержан полицейский, подозреваемый в превышении должностных полномочий

В Новочебоксарске задержан полицейский, подозреваемый в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.
Восьмого сентября на одном из форумов в сети Интернет была размещена нерядовая видеозапись — мужчина в форме полицейского наносит побои двум гражданам. Из содержания опубликованных сообщений следует, что это происшествие имело место в ночь с 7 на 8 сентября на территории автозаправочной станции (Новочебоксарск, ул. Винокурова). После доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления – превышение должностных полномочий с применением насилия.
Далее усилиями следователей СКР и сотрудников подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии установлен и задержан подозреваемый в совершении этого тяжкого преступления. Им оказался 33-летний участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску, имеющий специальное звание «лейтенант полиции».
По версии следствия, в половине первого ночи участковый на автозаправке целенаправленно нанес удар ногой в спину находившегося там молодого человека, а его друга ударил рукой в живот.
Со слов потерпевших, незадолго до происшествия они гуляли по Новочебоксарску, и у них возник конфликт с водителем автомобиля, заехавшего на тротуар. Когда он уехал, парни сообщили о нарушителе ПДД в полицию. Через некоторое время машину задержали на АЗС, после чего туда приехали и молодые люди, а далее произошел инцидент с полицейским.
Решается вопрос об избрании в отношении полицейского меры пресечения, сообщили в следственном управлении. Расследование уголовного дела продолжается.

3 Comments (Open | Close)

3 Comments To "В Новочебоксарске задержан полицейский, подозреваемый в превышении должностных полномочий"

#1 Comment By Аноним On 12 сентября 2016 г. @ 12:02

Кто у нас работает в полиции?
Одни людей избивают, другие взятки миллионами берут.

Шеф антикоррупционного управления МВД полковник Дмитрий Захарченко задержан по делу о получении взятки в 7 миллионов рублей. Дома у него изъято 129 миллионов долларов, 970 тысяч евро и 340 миллионов рублей.

Это два годовых бюджета города Чебоксары.

Это как надо воровать???

#2 Comment By Аноним On 13 сентября 2016 г. @ 05:54

Чего удивляемся? По всей стране воруют.В окружении главы Чувашии тоже воруют! Сколько дел ,но что то никого не сажают.

#3 Comment By медик On 13 сентября 2016 г. @ 17:19

Поэтому пенсионерам копеечную идексацию не не что сделать.