- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Родом из «МолГорода»

МОЛОДЫЕ И АКТИВНЫЕ СОБРАЛИСЬ СНОВА

Сегодня в республике официально открывается 8-й Молодежный форум регионального развития «МолГород-2016». В отличие от предыдущих, в этот раз «МолГород» пройдет не в Заволжье, где участники традиционно разбивают палаточный городок, а в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» в Чебоксарском районе.
О своем участии в форуме заявили около 450 участников. Это студенты высших и средних учебных заведений из Чувашии, Мордовии, Санкт-Петербурга, а также Воронежской области. На четырех образовательных площадках ребята будут искать ответы на вопросы, связанные с профессиональной, творческой и общественной самореализацией.
Помогать им в этом будут известные эксперты. Среди них комиссар движения «Наши», лидер общественного движения «СтопХам» и член Общественной палаты России Дмитрий Чугунов, член Общественной палаты России Павел Сычев, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков, Рустэм Сафронов, международный журналист, корреспондент радиостанции «Спутник» в Вашинтоне, политический обозреватель агентства «Россия сегодня», а также многие другие представители бизнеса, власти, туризма, рекламы как из Чувашии, так и из других регионов России. «МолГород» посетят Глава Чувашии Михаил Игнатьев и депутат Госдумы РФ Алена Аршинова.
По окончании работы дискуссионных площадок участников будут ждать спортивные соревнования, творческие мастер-классы, исторические квесты «Курская дуга» и «Дальневосточная Победа», выступления известных музыкантов. Завершится форум 10 сентября. В этот день определят лучший совет работающей молодежи, а также наградят победителей городского конкурса проектов и инициатив и конкурса социальной рекламы «Мы за здоровый образ жизни!».