- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Едут поиграть в гости

Один из ключевых игроков «ястребов» Андрей Борисов. Фото Максима ВАСИЛЬЕВАВедущие клубы республики набирают силы перед предстоящими спортивными баталиями.
ХК «Чебоксары» в рамках подготовки к первенству Высшей хоккейной лиги 9-11 сентября намерен выступить в турнире на призы губернатора Тамбовской области, где помимо наших парней будут играть также ХК «Тамбов», ХК «Славутич» (Смоленск) и ЦСК ВВС (Самара). Лучший коллектив определится по сумме всех матчей. Ну а непосредственно в рамках первенства ВХЛ ХК «Чебоксары» стартует 17-18 сентября спаренными выездными играми с командой «Юниор-Спартак» (Нижний Тагил).
В свою очередь баскетболисты «Чебоксарских ястребов» 11-13 сентября в Казани сразятся в тренировочном турнире с участием молодежных составов местного УНИКСа, саратовского «Автодора» и БК «Нижний Новгород». Это все коллективы, выступающие в более сильных дивизионах, чем чебоксарцы, задействованные в баскетбольной суперлиге-2.
Состоялась также жеребьевка Кубка России по баскетболу сезона 2016–17 гг. «Ястребы» здесь вступят в борьбу с 1/32-финала и схлестнутся с победителями матчей 1/64-финала. Матчи пройдут 22 октября.