- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

«Новый город» скоро получит первый детский сад

22 августа 2016 года по итогам проведенных торгов между управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары и ООО «СК «Стройсфера» заключен муниципальный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне №1 жилого района «Новый город». Генеральным проектировщиком выступило ООО «Проектно-сметное бюро».

Начальная (максимальная) цена на торги – 84 394,08 тыс. рублей, в результате торгов цена контракта снизилась и составила 83 972,109 тыс. рублей.

Двухэтажное здание рассчитано на 7 групп (160 мест), оно предназначено для детей дошкольного возраста до семи лет. Запроектированы: 1 группа для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, 1 группа – с 3 до 4 лет, по 2 группы – для детей среднего и старшего возрастов и 1 группа для детей подготовительного возраста.

Групповые ячейки будут расположены на обоих этажах здания.

В подвале планируется разместить подсобные помещения, на первом этаже – медицинский блок, служебно-бытовые помещения, пищеблок, на втором – зал для музыкальных занятий, зал для гимнастических занятий, кружковые и подсобные помещения.

Срок окончания строительства – до 31 мая 2017 года.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики