- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

1 сентября – День знаний

Дорогие ребята!
Уважаемые педагоги, ветераны педагогического труда и родители! Поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Образование было и остается одним из основных приоритетов государственной политики.
В республике делается все, чтобы все дети, независимо от места жительства и дохода семьи, могли получать качественное, доступное образование. Мы открываем новые детские сады, строим школы, модернизируем инфраструктуру образовательных организаций, закупаем новое учебное и лабораторное оборудование, создаем современные условия для занятий физической культурой и спортом, творчеством.
Результатом целенаправленной системной работы стали высокие рейтинги образовательных учреждений республики, победы наших школьников и студентов на всероссийских и международных олимпиадах, в профессиональных конкурсах. И в этом огромная заслуга их наставников – педагогов и родителей.
В 2016 году Чувашия стала победителем ряда федеральных конкурсов, проектов модернизации системы образования, отстояла право на создание Межрегионального центра компетенций на базе Чебоксарского электромеханического колледжа и Чебоксарского инжинирингового центра на базе ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Это позволит инвестировать в систему профессионального образования около 400 млн. рублей, а нашей молодежи освоить востребованные на рынке труда профессии и специальности в соответствии с мировыми стандартами и передовыми технологиями.
Уважаемые учителя и родители, ветераны педагогического труда! Желаю вам доброго здоровья, оптимизма, мудрости и терпения.
Дорогие ребята! Пусть приобретаемые вами знания дадут возможность реализовать самые смелые планы в будущем!
Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ