- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Студент и аспирант Чувашской ГСХА представят Чувашию в Молодежном форуме Южного федерального округа «Ростов»

С 30 августа по 12 сентября 2016 года в Ростовской области проводится Молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов».
Чувашию в федеральной смене «Молодые аграрии» форума будут представлять студент Александр Торшин и аспирант Елена Сергеева из Чувашской государственной сельскохозяйственной академии.

Организаторы Форума: Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области, комитет по молодежной политике Ростовской области, Агентство развития молодежных инициатив.

Цель федеральной площадки: создание условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.

В рамках смены «Молодые аграрии» будет организован комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров и лекций, направленных на выявление и обучение представителей молодежи России, сферой профессиональных интересов которых является агропромышленный комплекс.

Количество участников площадки: 500 человек, из них 200 человек – участники из российских регионов.

В рамках форума Федеральным агентством по делам молодежи проводится грантовый конкурс молодежных проектов. Представленные проекты оцениваются экспертным советом в соответствии со следующими критериями оценки: актуальность, креативность, эффективность, профессиональность, практическое применение и др.

От республики в грантовом конкурсе форума будет представлен проект Елены Сергеевой по теме: «Разработка высокоэффективной СВЧ установки для переработки отходов животноводства», успешно прошедший апробирование в мясокомбинатах, в убойных цехах и в крестьянско-фермерских хозяйствах Чувашии.