- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

В детском лагере произошло ЧП…

Задержан 39-летний мужчина, пробравшийся в детский лагерь и совершивший в отношении девочки действия сексуального характера.
Об этом сообщает Следственное управление СКР по Чувашии, возбудившее по этому факту уголовное дело. ЧП произошло ночью 22 августа в одном из оздоровительных лагерей в Чебоксарском районе. Мужчина проник в помещение жилого корпуса и совершил развратные действия в отношении восьмилетней воспитанницы лагеря. Девочка проснулась и успела запомнить лицо мужчины и его одежду. Затем ей удалось позвать на помощь взрослых…
Правоохранители незамедлительно приступили к розыску подозреваемого в особо тяжком преступлении и задержали его в кратчайшие сроки. Им оказался житель Чебоксар, индивидуальный предприниматель. Малолетняя потерпевшая опознала его как мужчину, побывавшего в комнате.
В СУ СКР отмечают, что он самостоятельно проник на территорию детского лагеря. В связи с чем следствие даст правовую оценку действиям руководства лагеря по обеспечению безопасности детей. Задержанный предприниматель взят под стражу. Расследование уголовного дела, в рамках которого будут проведены также психолого-диагностические, реабилитационные и профилактические мероприятия с потерпевшей, продолжается.