- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Фонд в помощь

НА РЕМОНТ БОЛЬНИЦЫ И ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШИЯ ПОЛУЧИТ БОЛЕЕ 24 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении средств из резервного президентского фонда для учреждений социального обслуживания, здравоохранения и образования.
Согласно этому документу, опубликованному на портале Кремлин.ру, Минздраву РФ будет выделено 10 млн. рублей на капитальный ремонт городской детской больницы № 2 в Чебоксарах. В здании по улице Гладкова, построенном в 1969 году, располагается детский инфекционный стационар, сообщают в Минздраве Чувашии. Ежегодно здесь проходят лечение от 8 до 9 тысяч юных пациентов. На деньги из резервного фонда планируется отремонтировать отделение из 11 боксов, обновить вентиляционную систему, заменить санитарно-технические и инженерные коммуникации.
А Минобрнауки РФ получит средства на ремонт Садовской школы № 2 имени Маковкина в Калмыкии и центра образования и комплексного сопровождения детей в Канаше. Как сообщают в Минобразования республики, этот центр работает с многодетными и приемными семьями, занимается дистанционным образованием детей-инвалидов, только в прошлом году его посетили 15 тысяч человек. Сейчас здание, построенное в 1960 году, находится в аварийном состоянии. На капитальный ремонт кровли и фасада, инженерных коммуникаций, кабинетов будет направлено 14 млн. 286 тыс. рублей.