- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Учиться готовы

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие во всероссийском селекторном совещании по подготовке школ к новому учебному году, которое провела вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец.
По последним данным, 90 процентов школ страны готовы к учебному году. За парты 1 сентября сядут более 14 млн. 100 тысяч учеников, в том числе 1 млн. 600 тысяч первоклассников, что на 10 процентов больше, чем в 2015 году. Демографическая ситуация диктует необходимость постоянного ввода в эксплуатацию новых современных школ, и это должно быть приоритетом для всех регионов, подчеркнула Ольга Голодец. Было отмечено также, что необходимо держать на постоянном контроле выполнение индикативных показателей заработной платы работников системы образования, которые определены в «майских» указах Президента РФ. Особое внимание нужно уделить и антитеррористической безопасности учреждений образования.
Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии, Михаил Игнатьев в ходе совещания обратил внимание, что все образовательные организации республики оснащены кнопкой вызова полиции, оборудованы современными системами пожаротушения и автоматической пожарной сигнализацией. Ведется работа по оснащению образовательных организаций системами видеонаблюдения.