- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Проведен рейд по вопросам соблюдения правил продажи алкогольной продукции

В ночь с 17 на 18 августа главным специалистом-экспертом по профилактике правонарушений администрации Московского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками полиции проведен рейд по вопросу соблюдения правил продажи алкогольной продукции в организациях на территории района.

В ходе рейда были проверены кафе по ул. Гражданская, 30; кафе «24» по ул. Гражданская, 133/1; киоски в торговом ряду в районе остановки общественного транспорта «Ул. Чернышевского»; павильон «Куры-гриль» по ул. Эльменя, 3Б, павильон «Золотой хмель» по ул. Эльменя, 3Б, павильон «24» по ул. Эльменя, 3Б, кафе «Beerлога» по бульвару Миттова, 17а.

В кафе «Хмельной дворик» на площади Победы, д. 6 был зафиксирован факт незаконной продажи алкогольной продукции. На нарушителей составлен акт для составления протоколов по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Эксперты напоминают, что нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Источник: Московский район г.Чебоксары