- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

21 августа – День города Чебоксары

Дорогие чебоксарцы и гости столицы!
От всей души поздравляю вас с 547-летием города Чебоксары!

Чебоксары – красивейший город на Волге, сияющая жемчужина в ожерелье городов Поволжья.
Сегодня столица республики превратилась в деловой и культурный центр, в точку притяжения творческой и бизнес-элиты. Здесь с успехом проходят мероприятия всероссийского и международного уровня, развивается туризм, ведется масштабное строительство.
За последние годы город заметно преобразился, стал уютнее, ухоженнее, приобрел свою неповторимую самобытную эстетику.
Чебоксары – один из самых благоустроенных столичных городов страны. Здесь есть все для комфортной жизни – красота волжских пейзажей, благоприятный социальный климат, развитая и непрерывно совершенствующаяся на благо людей инфраструктура.
Столицу Чувашии ожидает еще немало открытий. В ближайшем будущем в Чебоксарах появятся новые дорожные развязки, учреждения образования и спорта, будут введены в эксплуатацию хирургический корпус Республиканского клинического онкологического диспансера, поликлиника в микрорайоне Альгешево, запланированы также строительство поликлиники Центральной городской больницы, реконструкция Чувашской государственной филармонии.
Уверен, что у Чебоксар огромный потенциал и прекрасные перспективы! Искренне благодарю чебоксарцев за любовь к родному городу и заботу о нем! От всей души желаю нашей столице процветания, а ее жителям уважительного отношения друг к другу, крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне!
Глава Чувашской Республики Михаил ИГНАТЬЕВ