- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Состязания на любой вкус

Разнообразными соревнованиями и турнирами намерены отметить в субботу любители спорта столицы Чувашии Всероссийский день физкультурника.
На Певческом поле стартуют городские олимпийские игры для всех желающих. Здесь участники акции после предварительной регистрации будут разделены на соревновательные команды по десять человек. В программу состязаний включены эстафета с разнообразными заданиями и препятствиями, мини-баскет и мини-футбол, стрельба по мишеням, настольный теннис, сдача норм ГТО.
Кроме того, в Чебоксарах на День физкультурника традиционно пройдут финалы розыгрыша Кубка Чувашии по футболу среди ветеранов и среди взрослых (на стадионе «Труд»). А на центральном стадионе «Олимпийский» пройдет очередной республиканский этап всероссийского массового турнира по уличному баскетболу. Наконец, в Студенческом сквере в честь Международного дня левшей и Всероссийского дня физкультурника запланирован турнир по армрестлингу под названием «Сильнейшая – левая!»

КСТАТИ
Не забудем, что совсем скоро, а именно 10 сентября, на Певческом поле сторонников здорового образа жизни ждут финалы 78-й республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза Андрияна Николаева.