- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Подвели итоги и определили задачи

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев находился с рабочим визитом в Шумерлинском районе. Он провел встречу с активом района, в ходе которой обсуждались итоги развития муниципалитета за первое полугодие и были определены задачи на дальнейшую перспективу, сообщает пресс-служба Администрации Главы республики.
В числе положительных ключевых показателей района Михаил Игнатьев назвал рост рождаемости на 21,2 проц. и уменьшение смертности на 10,9 проц. по сравнению с соответствующим периодом 2015 года. Глава Чувашии отметил необходимость создания конкурентной среды среди сборщиков молока и повышения качества молока, собираемого от населения. Отдельно он остановился на вопросах подготовки школ к новому учебному году и создания в сельских школах современных санитарно-гигиенических условий.
Депутат Госдумы РФ Алена Аршинова рассказала о реализации федеральных программ, направленных на совершенствование системы образования, а председатель правления Совета муниципальных образований Чувашии, глава города Чебоксары Леонид Черкесов отметил слаженную работу руководства района, сельских поселений и старост района.
Подводя итоги совещания, Михаил Игнатьев поблагодарил жителей Шумерлинского района за результативный труд.