- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Чапай опять придет в гости

На афишах Дня города в Чебоксарах вновь появилось имя нашего легендарного земляка. Десятилетие назад человек-легенда был героем целого фестиваля.
На «Золотого Чапая» съезжались знаменитые писатели, артисты и музыканты. Организаторы торжеств чебоксарских именин решили, что Чапая надо возвращать, и теперь организуют праздник в празднике. Мероприятия интерактивного проекта «Чапай зовет на чай» пройдут в городском сквере имени народного героя.
20 августа в разгар субботнего дня здесь состоится знатное чаепитие. У музея Чапаева появится мини-штаб, будут проходить турниры по настольным играм и различные детские конкурсы. Не обойдется без интересных историй и анекдотов, героем которых в народной памяти также остался Василий Иванович. Как и персонажем романа Фурманова и особенно фильма на все времена братьев Васильевых.
На празднике можно будет даже познакомиться с потомками легендарного комдива. На встречу с Чапаем специально будет завозить желающих экскурсионный троллейбус «Узнай Чебоксары – узнай Россию!» Теперь в этом сквере кроме привычных памятника герою, музея и фонтана есть и мобильная библиотека, и тачанка для детских игр и фотосессий. Чая с медом, как обещают, хватит на всех. Тем более что в уютном сквере в этот день развернется и главная медовая ярмарка города.