- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

7 августа – День железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!
От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!
Необъятное пространство нашей великой страны сегодня сложно представить без разветвленной сети стальных магистралей. С их появлением транспортировка людей и перевозка грузов вышли на качественно новый уровень. Связав города и веси, железные дороги сыграли значимую роль в социально-экономическом развитии территорий, стали одним из самых комфортных и надежных средств передвижения.
Благодаря профессионализму, слаженной работе железнодорожников стальным магистралям по-прежнему отдают предпочтение как миллионы пассажиров, так и производители товаров. Отрасль модернизируется, повышается качество предоставляемых услуг, сокращается время в пути.
Чувашская Республика является партнером системообразующих предприятий отрасли. Организации региона давно и успешно поставляют свою инновационную продукцию для обеспечения нужд железнодорожной индустрии.
Сегодня Чувашия участвует в реализации крупного инвестиционного проекта – строительстве высокоскоростной магистрали «Москва – Казань». По территории республики будет проложено 118 километров современных железнодорожных путей, а время в пути до Москвы сократится до трех часов. Это даст новый импульс развитию региональной экономики, росту предпринимательской активности, будет способствовать созданию новых рабочих мест.
В этот праздничный день позвольте выразить искреннюю признательность работникам и ветеранам железнодорожного транспорта за неустанный труд, добросовестность и ответственность, верность избранному делу.
Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, новых трудовых успехов!

Глава Чувашской Республики
Михаил ИГНАТЬЕВ