- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Спортивное обозрение

Сальто в сборную

dsc08673.jpgВоспитанник республиканской СДЮСШОР № 6 Евгений Васильев в составе сборной России отправится в Лондон на стартующий 12 октября чемпионат мира по спортивной гимнастике. Правда, ему пришлось очень хорошо потрудиться, чтобы убедить наших тренеров наконец определиться с теми, кто едет. Ведь вплоть до последнего дня в мужской команде россиян на шесть вакантных мест конкурировали аж восемь абсолютно равных во всем претендентов.
«Мы постоянно проводим разные официальные и полуофициальные модельные тренировки, прикидки, мини-турниры, – еще несколько дней назад сообщил информагентству «Весь спорт» главный тренер сборной России Андрей Родионенко. – Сейчас моделируем соревновательную обстановку Лондона, поэтому привносим в тренировки такой же рваный, дерганый ритм». И, похоже, определяющим фактором в этой бесконечной игре нервов стал прошедший в минувший понедельник на тренировочной базе россиян «Озеро Круглое» товарищеский матч с белорусами. По итогам оного чебоксарцу удалось окончательно убедить наших наставников: он действительно может биться в Лондоне!

За наградами – в гору

evgenij-gavrilov.jpgУроженец Новочебоксарска Евгений Гаврилов выиграл бронзовую медаль прошедшего в Сочи финального этапа Кубка России по маунтинбайку. Он отличился в дисциплине «гонка в гору».
Помимо Евгения в этих соревнованиях медали взяли еще несколько представителей Чувашии, выступавших в различных возрастных группах и в разных горных дисциплинах. В частности, 14-летняя землячка знаменитой Ирины Калентьевой Ольга Терентьева, сражаясь в группе младших девушек, умудрилась показать в кросс-кантри абсолютно лучшее время среди всех участниц розыгрыша Кубка России. Она даже на целых 14 секунд опередила победительницу в группе взрослых женщин Елену Гоголеву (Ленинградская область). Но, тем не менее, в итоговом протоколе Терентьева среди своих сверстниц оказалась лишь третьей, поскольку не набрала для победы необходимого количества зачетных баллов по сумме всех этапов.
Ну а кульминацией нынешнего сезона для наших маунтинбайкеров должен стать чемпионат России по велокроссу. Он запланирован на 31 октября – 1 ноября в нашем Заволжье на базе спортивного центра «Росинка».