- Советская Чувашия - http://sovch.chuvashia.com -

Итоги недели с Владимиром ДЕНИСОВЫМ

«ТОП-5» событий минувших семи дней для читателей «СЧ» назвал глава администрации Шемуршинского района ВЛАДИМИР ДЕНИСОВ.

Российская сборная допущена на Олимпийские игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.
Это очень хорошее известие. Все россияне переживали в связи с заявлением об отстранении нашей сборной от участия в Олимпиаде. Благо Международный олимпийский комитет принял взвешенное решение. Хоть и не в полном составе, но наша сборная появится на спортивных аренах в Рио, и я уверен: она достойно выступит.

Открытие в Чебоксарах регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку и прошедший в столице Чувашии чемпионат России по этому виду спорта.
Два ярких события, которыми мы можем гордиться. Во-первых, центр сам по себе уникален. В России подобных нет. А во-вторых, на чемпионате в женской элитной гонке безоговорочную победу и титул тринадцатикратной чемпионки России завоевала спортсменка из Чувашии Ирина Калентьева, которая вошла в состав олимпийской сборной команды России.

Среди обсуждаемых событий – выдвижение кандидатов в депутаты в Госсовет Чувашии и в Госдуму России.
Фактически уже сегодня любой житель республики может для себя представить расстановку политических сил, объективно оценить деятельность основных кандидатов и политических партий. Подготовка к выборам вошла в активную фазу, и хочется надеяться, что чаша весов склонится в сторону самых достойных кандидатов, которые не на словах, а на деле доказывают, что способны работать на благо людей, во имя будущего.

Уборочные работы.
Это то, о чем больше всего сегодня говорят на селе. Тем более что нынче урожай всех нас радует. И погодные условия способствуют более раннему началу уборочных работ. У нас в районе они идут полным ходом. И я думаю, что урожайность в Шемуршинском районе составит не меньше, чем в среднем по Чувашии, даже больше.

Подготовка школ к началу учебного года.
Мне, педагогу по образованию, важно, чтобы дети пришли в школу с хорошим настроением. И, конечно, в районе делается все, чтобы создать для них комфортные условия. На средства республиканского бюджета сегодня основные работы ведутся в пяти образовательных учреждениях. В одной из школ идет капитальный ремонт. В трех школах оборудуют теплые санузлы. Еще в одной школе завершается ремонт спортзала.